MENU

सीडीओ ने कृषकों को सुगमता से उर्वरक उपलब्ध कराने के लिए सभी आठों ब्लाकों में की प्रेक्षक की तैनाती के साथ उर्वरक कन्ट्रोल रूम का मोबाइल नंबर व वाट्सऐप नंबर किया गया जारी



 25/Jul/23

किसी भी क्षेत्र में उर्वरक की कमी जमा खोरी नही होनी चाहिये : हिमांशु नागपाल

       वाराणसी। जनपद के कृषकों को सुगमता से उर्वरक उपलब्ध कराने के लिए मुख्य विकास अधिकारी हिमांशु नागपाल नें जिले के सभी आठों ब्लाकों में अधिकारियों को प्रेक्षक के रुप में तैनात किया है।जिला दिव्यांगजन सशक्तिकरण अधिकारी को सेवापुरी, जिला समाज कल्याण अधिकारी को हरहुआ, मुख्य पशुचिकित्साधिकारी को बड़ागांव, जिला पंचायत राज अधिकारी को चिरईगाॅव, जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी को पिण्डरा,जिला उद्यान अधिकारी को काशी विद्यापीठ, परियोजना अधिकारी नेडा को अराजीलाईन और सहायक अभियंता लघुसिंचाई को चोलापुर का प्रेक्षक नियुक्त किया गया है।।    
        मुख्य विकास अधिकारी हिमांशु नागपाल ने प्रेक्षक अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा है कि वे अपनें आवंटित विकास खण्ड में भ्रमण के समय यह सुनिश्चित करे कि विकास खण्ड में अवस्थित साधन सहकारी समिति, यूपी एग्रो, पीसीएफ बिक्री केन्द्र, इफको सेवा केन्द्र एवं निजी उर्वरक विक्रेताओं के पास उर्वरक उपलब्ध है।जिसका वितरण भी नियमानुसार एवं निर्धारित दर पर किया जा रहा है। किसी भी क्षेत्र में उर्वरक की कमी, जमा खोरी संज्ञान में आनें पर तत्काल इसकी सूचना जिला कृषि अधिकारी,सहायक निबंधन, सहकारी समितियों एवं उर्वरक कन्ट्रोल रूम को अवगत कराएगे। साथ ही समस्त खण्ड विकास अधिकारी भी अपने-अपने विकास खण्ड में उर्वरक बिक्री केन्द्रों की सूचना कन्ट्रोल रूम को देंगे। मुख्य विकास अधिकारी ने उर्वरक कन्ट्रोल रूम का मोबाइल नंबर और वाट्सऐप नंबर 9984151548/ 9369560120 भी जारी किया है।


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

4228


सबरंग